Я просто устала - поддержите!

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:12
Контактная информация:

Я просто устала - поддержите!

Сообщение Анастасия » 29 авг 2008, 16:55

У меня муж живет уже 4 года на две семьи. Я не могу за него сказать счастлив он или нет. Иногда я вижу, что ему тяжело. Он врет и мне и той девушки. Девушка я считаю просто ненормальная, она столько лет так отчаянно пытается выдернуть его из семьи всеми правдами и неправдами. Родила ему дочь. Теперь у него и там и тут дети. Детей муж любит безумно. Я первое время ходила по бабкам гадлкам, заказывала им рассорки, ходила к экстрасенсам. Сейчас я очень сожалею об этом. Если бы я сразу же обратилась к Богу. Возможно не было бы всего этого. А сейчас я молюсь, чтобы бог разрубил этот узел. Я не знаю как. Я жизни своей без него не представляю и так жить тоже нельзя. И там ребенок его бросать тоже нельзя. Сама выхода не вижу. Отдала ситуацию свыше... На злость уже сил не осталось. Ставлю всем свечки за здравие!!! И жду жду жду......

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 29 авг 2008, 18:37

Дорогая Анастасия!
Очень сложная ситуация у Вас.....
Бог Вам в помощь!
Держитесь,Ваш муж хорошо устроился.....
Скажите ,как давно у Вас такое положение и что Вы предпринимали?
Семьи то уже наверняка нету....
Спаси Вас Господи,терпения и еще раз терпения.

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:12
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 29 авг 2008, 20:32

Скажите ,как давно у Вас такое положение и что Вы предпринимали?
Семьи то уже наверняка нету....

Ната я узнала о наличии этой девушки 4 года назад. Я впала в депрессию, жить не хотела. Подруги отвели к психологу. Дома я постоянно устраивала истерики, пыталась объяснить ему, что так нельзя жить. Он постоянно врет и очень искуссно. Я то верила, то подозревала. Разговаривала с этой девушкой. Она мне твердила, что понятия не имела, что он женат. Что он сам не оставляет ее в покое. Так в истериках прошел год. Потом я набралась мужества и решила с ним развестись. Мне предложили работу в Москве и в этот момент я узнала, что в положении. Муж взмолился, сказал что ребенок свыше дан, чтобы мы были вместе. Я поверила.. Всю беременность я плакала, взывала его к благоразумию, ходила к экстрасенсу (мне было легче после ее сеансов). Он твердил, что там давно расстался, что любит, а у меня придурь беременной женщины. В семь месяцев я позвонила этой девушки. Она была очень удивлена, что я в положении, и что он живет в семье. Дальше как в кошмарном сне. Она мне все время писала смс, что безумно любит моего мужа и все равно будет с ним вместе. Муж приносил в дом деньги подарки помагал по дому и периодически пропадал с отключением телефона. Потом опять появлялся опять просил прощения и т д. Потом я родила дочь. Обида и злость меня просто убивала... Я знала, что они общаются, на сколько часто не знала. А 2 месяца назад я узнала, что там родилась девочка. Я почему то не думаю, что у меня муж счастлив в такой ситуации. Он мечится, к нему видимо пришло осознание того, что он натворил. Но он не видит выхода. Он периодически повторяет я виноват, хочу чтобы все были счастливы. Девушка ему постоянно пишет душераздерающие смс, шантажирую ребенком. Я не оправдываю мужа. Я не могу знать, кто насколько виноват в этой истории. И моя вина есть наверно. Просто я хочу разорвать этот узел. Я пробовала растоваться с мужем. Он не уходит. Говорит, что жить без меня и детей не сможет. Это не та ситуация что мужик живет на два дома и всех использует. Он себе уже давно ничего не покупает. Он просто разрывается.

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 29 авг 2008, 21:25

Уж сколько написано у классиков про любовь русской женщины.Что она скорее сожаление и жертва ради другого, а не любовь в принятом смысле.Анастасия, вы наверное держитесь за него из-за ребенка да еще жалея его-как же он будет, бедолага, он ведь мучается, не хотел чтобы так вышло(хотел тихо и незаметно), и там ребенок надо и его пожалеть.Вот воистину жертва.Только решите для себя нужна она вам и вашему ребенку?Даже за последних забулдыг, которые еще и бьют их, жены держатся и не уходят от них.4 года решал-решал, мучился, а потом еще ребенка родил-посильнее себе наказание чтобы помучаться пуще.Мазохист какой-то.
Решать вам, нужна эта бесконечная тягомотина или нет.Ребенок не будет счастлив, если его мать будет несчастна.

Извините за резкость, но этот узел должен разрубить кто-то из вас.
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 30 авг 2008, 00:11

Анастасия!
Спасибо за ответ.
Очевидно-Ваш муж собственник и хочет обьять необьятное.
Если Вы человек верующий ,то молитесь и просите Господа рарешить ситуацию и слушайте голос сердца.
Я думаю ,что Ваш уход не будет импульсивным решением.
Думаю,если оставаться,то сказать себе - я остаюсь навсегда с ним и с его проблемой.
И отпустить ситуацию,но навсегда.
Чтоб не терзаться а принять все ,как есть.
Тоесть ,я хотела сказать,что Вам надо принять ОДНОЗНАЧНОЕ решение и идти к намеченной цели.
:cool:

Фёдор

Сообщение Фёдор » 30 авг 2008, 05:21

Пожалуй Олег прав, да и Господь благославляет в случаях прелюбодеяния на развод, а других поводов для развода у Господа не существует.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Мф 5,32

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 30 авг 2008, 11:57

Фёдор писал(а):Пожалуй Олег прав, да и Господь благославляет в случаях прелюбодеяния на развод, а других поводов для развода у Господа не существует.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Мф 5,32
...- факт прелюбодеяния - это означает конец семьи в любом случае.., даже если супруги после этого примиряются и живут дальше -семьи уже нет... :(Само прелюбодеяние - это и есть расторжение брака. Брак как единство уже не существует, это единство разрушается грехом прелюбодеяния.
..Я тоже считаю, что решение прийдётся принять либо Вам ,Анастасия, либо той другой женщине..Похоже муж никогда не сможет этого сделать.. :( Помоги вам Господь Анастасия!...

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:12
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 сен 2008, 14:41

Спасибо вам огромное за внимание. Нет пока решения в моей голове. Смириться с ситуацией тоже вряд ли смогу. Буду просто молиться. Для Бога нет ничего невозможного. Буду верить, что Бог сотворит чудо. Каждый из нас будет наказан по заслугам...

Падший
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2008, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Падший » 02 сен 2008, 02:20

Здравствуйте, братья и сестры.
Опять буду выражать своё несогласие. Хочу спросить вас - Где, где же высота духа в ваших советах, словах? Опять мудрствуем - делим происходящее на части, даём определения частям, герои положительные, герои отрицательные, сочувствуем выборочно, ищем виновных..... Кто в этом может разобраться? Когда как каждая минута происходящего имеет только одно название - Святая воля Божия, а каждое действующее лицо это - чада Божия одинаково любимые Творцом. И главных правил только два - возлюбить Бога и ближнего.

Анастасия, Господь хочет что бы вы жили вечно в раю. А для этого необходимо оторвать ваше сердце от земной привязанности. (Где ваше богадство там и сердце ваше будет.)Я представляю какую боль вы испытываете уже в течении 4-х лет, но поверьте ни одна минута вашего переживания не осаётся незамеченой Богом.
Жизнь православного христьянина это борьба с дьяволом болезненная борьба. И первый способ избавиться от боли, как я вижу это (как уже говорилось) " разрубить узел" - принять собственное решение - развестись с мужем, пожелать им счастья, вычеркнуть их из своей жизни, начать новую жизнь. и.т.д. Но это самый преземленный вариант и не достойный звания христьянина, - это позволить дьяволу победить т.е. смириться со злобой в сердце, осудить обидчиков, разрушить брак... - этого и хочет князь зла.
Есть вариант, проявить веру, довериться милости и всемогоществу Бога. Это не принемать ни каких действий и решений, попытаться не озлобляться или хотя бы не материализовывать её, осознать полную свою немощь и справедливость происходящего и просить Господа что бы Он прекратил брань и умурил всё своею мудростью.
Есть ещё и третий вариант но он скорее продолжение второго. О нём позже. Простите если кого обидел.

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:12
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 сен 2008, 10:46

Спасибо Падший з а поддержку.. Мне плохо, но я верю в счастливый конец.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 02 сен 2008, 11:01

Мне плохо, но я верю в счастливый конец.
..- вот это пожалуй верно Настя!!!!... :) Без веры и надежды всё бессмысленно!
Вера спасает, даёт силы и терпения..
Падший очень правильно (как всегда!) сказал :) ..
В его словах всегда самые высоты христианской нравственности и добродетели, призыв к подвигу...Правда не все на это способны :(
Но всё же,мы всегда должны иметь перед собой идеал..
Падший, ответьте на вопрос:..вот вы пишете "разрушить брак... "...
А можно ли при такой ситуации назвать брак браком, а семью - семьёй ?..разве он уже не разрушен изначально той стороной., которая совершила прелюбодеяние?..Почему Господь в этом случае благославляет на развод без всяких объяснений?..может быть потому что это уже не семья?...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 11:07

Падший !
Незнаю,кто такой христьянин,но должна Вам напомнить,что Церковь дает разрешение на развод по многим причинам и в такой ситуации тоже.
И поэтому советы ,которые дают формчане не противоречат нашей Вере а значит и спасаться можно и без мужа многоженца ,с семьей на стороне.Ы?
Изображение

Измена -не шутка.
Если у него две семьи-где же семья?Малая церковь?Где?
Прошу-говорите о Спасении БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ !
В ПРАВОСЛАВИИ их нет.
Всегда есть выбор.Например,можно коленопреклонно и слезно молиться и просить Господа,Св.угодников Божьих,чтоб наставили.
Можно и остаться ,конечно,терпеть,дети и все такое.
Но это у мусульман по две жены.А у ХРИСТИАН-нету такого.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 сен 2008, 21:09

Анастасия эта молитва для вас Помоги вам Бог!!!!!


Молитва Ангелу-хранителю для счастья

Благодетель, святый ангеле, хранитель мой во веки вечные, покуда жив есть буду. К тебе взывает подопечный твой, услышь меня и низойди до меня. Как облагодетельствовал ты меня много раз, так еще раз облагодетельствуй. Верой я жил прежде, верой буду жить дальше, а посему Господь оделил меня своей милостью и по воле Его ты меня охраняешь от всякой напасти. Так пусть же сбудется воля Господня и ты, святый, исполнишь ее. Прошу тебя о счастливой жизни для себя и домашних своих, и буде то для меня высшей наградой от Господа. Услышь меня, ангеле небесный, и помоги мне, исполни волю Божию. Аминь.

Падший
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2008, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Падший » 05 сен 2008, 01:25

Простите что долго не отвечал.
Сначала хочу рассказать вам одну историю которой был свидетелем мой приятель, посетивщий с семьёй Дивеево. Это было год назад. Священник стоявший возле мощей приподобного Серафима заметил что-то необычное,(по моему ларец самопроизвольно приоткрылся) когда к ниму приложилась одна из прихожанок. Священник остановил её и попросил рассказать о себе. И она поведала свою историю. К сожалению подробностей я не знаю. Короче говоря, её муж привёл в дом любовницу и сказал что теперь хочет жить с ней. А что же она? А она просила их не выгонять её, сказала что будет им готовить, стирать, убираться. Так на тот момент они и жили в троём. Сам Серафим утешает её. И я думаю что именно так нужно Верить и не как иначе.
А про КРАЙНОСТЬ вы Натка правы только это мы находимся КРАЙНЕ далеко от истинной Веры по этому нам такие примеры и кажутся КРАЙНОСТЬЮ. Только это и есть спасение, а ещё я думаю что сердце в котором живёт Господь способно и на большее.

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:12
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 05 сен 2008, 09:30

Огромное спасибо Germes за молитву, я ее обязательно выучу...

Я очень раскаиваюсь, что не пришла к Богу за помощью несколько лет назад. Вера дает душевный покой, помогает жить и бороться. И огромное желание помогать другим людям выходить из сложных жзненных ситуаций.

У меня рядом с домой стоит часовня Ксении Петербуржской. Прожив в этой квартире 8 лет, я только летом узнала о существовании часовни и о Ксении :).

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 05 сен 2008, 10:57

Анастасия писал(а):У меня рядом с домой стоит часовня Ксении Петербуржской.
Дорогая Анастасия!
Случайностей не бывает,- вот и Вам Заступница.

“О святая блаженная мати Ксение, в житии твоем крест тяжкий понесшая. Приими от нас грешных, моление сие к тебе приносимое. Огради нас молитвами твоими от наветов духов тьма и всех мыслящих нам злая. Умоли Всещедрого Бога подати нам силу и крепость, да кийждо от нас возмет крест свой и вослед Христа грядет, поя Ему с тобою: Аллилуиа”…

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 08 сен 2008, 12:56

Germes писал(а):Анастасия эта молитва для вас Помоги вам Бог!!!!!


Молитва Ангелу-хранителю для счастья

Благодетель, святый ангеле, хранитель мой во веки вечные, покуда жив есть буду. К тебе взывает подопечный твой, услышь меня и низойди до меня. Как облагодетельствовал ты меня много раз, так еще раз облагодетельствуй. Перед Богом чист я, перед людьми ни в чем не провинился. Верой я жил прежде, верой буду жить дальше, а посему Господь оделил меня своей милостью и по воле Его ты меня охраняешь от всякой напасти. Так пусть же сбудется воля Господня и ты, святый, исполнишь ее. Прошу тебя о счастливой жизни для себя и домашних своих, и буде то для меня высшей наградой от Господа. Услышь меня, ангеле небесный, и помоги мне, исполни волю Божию. Аминь.
...
-Саша, где ты если не секрет взял эту молитву??????...
На мой взгляд в ней есть некоторые противоречивые моменты...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 08 сен 2008, 21:44

Какие маменты???? Счастье от Бога а не от людей...Это прозьба к Ангелу, чтоб Ангел попрасил Бога, счастье и любовь дал,,а мы тока сами можем желать счастье, а на самом деле каму желаем счастье, он счастье не получает....ты знаешь ана действует,,и очень не плоха...может я не прав,,,но когда я читаю ее я все получаю по полной прграме...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 08 сен 2008, 21:59

будим счетать что ана написана своими словами...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 09 сен 2008, 10:38

...вот эти моменты:
Перед Богом чист я, перед людьми ни в чем не провинился.
...
Прошу тебя о счастливой жизни
...- я ниразу нигде не встречала, чтобы просить Бога о даровании счастья...Терпения-да, смирения, духовных и телесных сил, мудрости ....и т.д...А вот счастья?....Изображение
Счастье - это вообще земное понятие...
...А то что перед Богом чист и перед людьми не провинился....- такое я не в жизнь не смогу сказать... :(

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей