Ассоциация "Гедеон"

Ответить
Лариса
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:14
Контактная информация:

Ассоциация "Гедеон"

Сообщение Лариса » 23 апр 2008, 15:46

Скажите, пожалуйста, - "Ассоциация Евангельских христиан - Гедеон"- это секта? В больнице, где мы лежали с ребёнком, женщина дала нам книжку "Новый завет и псалтырь". Напечатано это издание в Финляндии и благословления на нём нет. Книжку домой не заношу -лежит в машине. Хотелось бы выяснить, кто такие "Гедеоны"?

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 23 апр 2008, 16:00

Ассоциация Гедеоновых братьев- это объединение протестантских течений, занимающееся печатью и бесплатным распространением Библии. Отличие от православных изданий- то, что протестанты не признают неканонических книг Ветхого Завета, таких, как книга Иова.
В целом переводы С.П. у них проверенные, организация серьезная.
Не вижу в их деятельности плохого, сам пользуюсь Новым Заветом Гедеоновых братьев. Очень удобное, маленькое походное Евангелие...вот...
Сектантского учения в Вашем экземпляре точно нет...Соло Скриптура......Только Писание :) Удачного чтения!
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Лариса
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 23 апр 2008, 16:04

Спасибо!

Фёдор

Сообщение Фёдор » 23 апр 2008, 19:13

Я могу дополнить, что переводы у них синодальные. А книгу Иова они в состав своих Билий включают, потому как она каноническая.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 24 апр 2008, 05:08

Спаибо феодор я просто с устатку напутал :) но в главном не соврал и то добре :)
У нас в сеиминарии достаточно долгий спор был по книге Иова, о отм, реальный персонаж Иов, или вымышленный, или компилятивный, собирательный образ. И до того доспорились, что я видать перестал эту книгу воспринимать всерьез, как каноническую...вот.
Могу для Ларисы еще что сказать- обычно в конце, внутренней стороне обложки приводится несколько цитат из Писания под параграфом "Уверенность верующего" и потом идет такое вот....:"я, нижеподписавшийся принимаю Христа всем сердцем, как СВОЕГО ЛИЧНОГО(!!!!) Спасителя , дата, подпись" Вот это уже придется заполнять при вступлении в секту...например баптистов. Так что читать читайте, но при возникновении вопросов советуйтесь со священством Православным.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей