Прививки. Что это? Они несут добро или это жёсткая борьба с

Mihail

Прививки. Что это? Они несут добро или это жёсткая борьба с

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 21:27

Здравствуйте.
Мы с женой посмотрели фильм широко обсуждаемый в сети "Правда о
прививках" и задумались, нужны ли они?
В фильме связывают вакцинацию населения с геноцидом
Русского народа (такое количество прививок на душу населения от болезней, которых не наблюдается уже более 100 лет, вирусов легко поддающихся лечению в нынешних условиях обычными антибиотиками, нет ни в одном государстве мира).
Прививки с невероятным упорством навязывают в роддомах, детских садах, школах, да и просто, если нужна какая-нибудь справка в поликлинике, то только через "обязательную" вакцинацию от всяческих зараз!
Нам важно знать ваше мнения по этому вопросу, медики внятно объяснить необходимость поголовной вакцинации "от всего", могут ("нас заставляют, мы колим" - заявляют они .."колим поголовно, в обязательном порядке - как телят"..).
Ссылки на фильм:
1 -

Код: Выделить всё

http://www.rusprav.org/load_15.htm
(на сайте также есть последняя лекция профессора В.Г. Жданова про экономический Геноцид в России) - Не реклама сайта!
2 -

Код: Выделить всё

http://www.bogoslov.com/files/disk2/filmi/Pravda-o-Privivkah/
(ещё существует
одноимённая книга - Коток А. Беспощадная иммунизация. Вся правда о прививках),

Спаси Вас Господь!

Mihail

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 21:27

Здравствуйте Михаил!
Вы задели такой больной для меня вопрос!!!В одно время я так заморочилась с этим.., но меня все, к кому я обращалась за советом успокаивали - "нам с тобой и другим делали все прививки - и ничего, живы-здоровы"1
То что прививки с невероятным упорством навязывают нам - это очевидно.А в роддоме - это просто обязаловка, подобная регистрации ребенка.Там даже и твоего согласия не спрашивают..а просто ставят в известность, что вашему ребенку поставлена прививка от того-то.
Книгу "Вся правда о прививках" я читала, -ужас!!! Прочла её не детально, а поверхностно, боялась сильно вникать...После прочтения решила для себя, до года - ни одной прививки ребенку! Вы знаете, какое началось "гонение" на нас со стороны медперсонала.Врач участковый даже здороваться перестала..Ну как же, им ведь проявили недоверие! В общем до года мы не дотянули, не ставили прививки лишь первые полгода
Но делали их осторожно, т.е я всегда присматривалась как влияет прививка на ребенка, как он себя ведет после неё..Вроде бы ничего страшного не заметила, хотя это малоутешительно, она может отразится невидимым образом, в последствии...
В общем тему эту я для себя закрыла, чтобы не терзаться: и ставить вроде бы ужасно, и без них никуда..Но мы решили, что обязательные прививки мы все-таки поставим, а необязательные, такие как от гриппа - ни за что.
Ещё я каждый раз перед прививкой беру благословениена прививку у батюшки.И конечно же молюсь об этом,: "Господи помоги нам предпринять все необходимое для телесного и духовного здравия наших чад". Бог Вам в помощь! Как эту проблему решили Вы?

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 21:28

Ксения, благодарим Вас что отозвались.
Проблему никак пока не решили, все прививки детям сделали, а только потом посмотрели этот тревожный, страшный фильм. В общем для этого и задали вопрос священноначалию, т.к. кроме православной церкви, православных людей доверять некому не можем, вот и ищем совет.
Пока полной ясности в этом вопросе не наступит будем поступать радикально (отказываться от всех прививок вместе взятых письменно - пока имеем на это право), скандалов мы не боимся, но ситуация такая что может дойти до рукопашной (не шутка, - дверьми перед нами уже хлопают и разговор врачей срывается на крик в наш адрес...).
Спаси Господи.


Mihail

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 21:29

Михаил, вы писали:

цитата:
Пока полной ясности в этом вопросе не наступит будем поступать радикально (


- о какой Вы ясности, я просто не в курсе? Может быть наш минздрав в программе прививания что-то намерен менять?Из той же книги я прочла, что когда эти все прививки разрабатывались, то о всеобщей вакцинации и речи не шло: применяли лишь индивидуально и в очагах эпидемий.А сейчас шлепают всем подряд, без разбора.
Михаил, как здоровье младенца Георгия??? Операция состоялась. Молимся все.

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 21:30

Может Минздрав что-то и будет менять, шум ведь идёт, но не завтра - это точно... По поводу ясности, мы не понимаем пока какие из "обязательных" прививок нужны, будем изучать вопрос., дальше, у разных компаний, разного качества продукция, (консерванты вакцин) бесплатно сами понимаете что вколят.
Георгию операцию перенесли из за "соплей" (простудился) на неделю думаю. Вообще на операцию ложиться будем уже шестой раз, всё переносят. Приезжаем здоровые, через сутки температура в больнице поднимается 39-40 гр., приходится забирать обратно и лечить дома. В больнице ужасная антисанитария, нет даже ультрафиолетовых ламп не говоря уже о постельном белье., из шести раз, три, жена спала на полу - кровати мамам не положены, питание не положено, один раз привезли домой !вшей! (..это во втором тысячелетии в Москве), розетками пользоваться не разрешают, за то обязывают мам следить за чужими детьми, лежащих без родителей или из детских домов, мыть полы (..не будете следить - будете спать на полу..). Если вы подумаете что это из за того что операция бесплатно, то я вас разочарую...
Но не всё так плохо! - на территории больницы находится храм.
Врачи хорошие, добрые, но от них мало зависит.
Спаси Господи.

Mihail

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 21:30

Михаил, и Слава Богу, что операцию переносят, значит не время ещё.А температура поднимается сама по себе, или подхватывает что-нибудь в больнице?Если что-то распираторное то малышу нужно окрепнуть, и с операцией не спешить, ведь наркоз все-таки дело не шуточное.Если конечно позволяет болезнь, то повременить бы..
А насчет больницы, ужас какой-то..И это в Москве?!Приезжайте к нам в глубинку, у нас условия куда получше.:-)))Когда читала Ваш рассказ о больницеи вспоминала до боли знакомую ситуацию..Это было в 90-м году в 20-й детской больнице Красноярска, лежали со старшим сыном.Тоже самое-вшей правда не было, зато тараканы ходили пешком,ночью просто кишило , даже заползали на детей, я боялась ночью уснуть, чтобы не дай Бог не заполз в ушко ребенку; мамам мест также не полагалось, в палатах стояли только детские кроватки, стул - был большим дифицитом, садились на стул возле кроватки, а голову на кроватку, рядом с ребенком, так и коротали ночи...Я Вашей жене очень сочуствую, замечательно, что есть Храм, такая поддержка! Но све эти условия меня не пугали, лишь бы дитё поправилось.. И Вам того же желаю.Спаси Господи!

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 21:31

Температура поднимается как только пролежит ребёнок в больнице часов восемь, а дома градусник раскаляется если простудится - осложнение на почки., я начинаю чихать сразу как попадаю в приёмное отделение, видимо очень нездоровый воздух. На удивление тараканов не наблюдал, наверное кушать им нечего :о). Несколько раз пытался передать раскладушку, но не разрешают. Шокировало когда поехали первый раз, а сейчас уже привыкли. У некоторых родителей случается истерика, или впадают в глубокую депрессию, попав в больницу первый раз, но деваться то некуда, все в одинаковой ситуации, многие уже тоже по многу раз лежат, дружим, созваниваемся., такое получается сообщество родителей больных детей, пытающихся вылечиться в условиях разваливающегося здравоохранения. Сейчас ведём переговоры с лечащим врачом, чтобы привезти в следующий раз ребёнка сразу на операцию, т.к. он не выносит микроклимата палат.
Вот так тема прививок постепенно перетекает в проблемы нашей сегодняшней медицины.
Спаси Вас Господь.


Mihail

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 21:32

Да, Михаил,в больницах с такими условиями не только прививки, но и витаминку побоишься взять
Я из такой больницы, в вышеупомянутом рассказе, сбежала с недолеченным ребёнком..Т.К лечение от простого бронхита длилось полтора месяца, и все без изменений..Это я потом поняла, что ребенок просто в условиях постояноой инфекции (от ОРЗ до гриппа) просто не мог поправиться, т.к цеплял все новую и новую заразу...Мои нервы не вытерпели, ребенка закололи, сменили три антибиотика, а улучшений нет..уехали с температурой, кашлем и одышкой ,. Дома надеяться было не на кого, всё взяла в свои руки,делала, всё что подсказала интуиция и жизненный опыт..В ход пошли все народные средства, какие я только знала.. и результат - уже через день-два ребенок пошел на поправку!
Но у вас не бронхит, а по-серьезнее..А вы не пробовали найти другую больницу, страшно малыша без прививок пускать в такие условия.

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 21:32

Пробовали, узнавали. Нам предстоит не очень сложная операция (диагноз мегауритер) - непроходимость мочеточника.
Так вот в Филатовской, Морозовской больнице операция стоит примерно от 2500 у.е., (цены объявляют заранее, для нас сумма не подъёмная) обслуживание немногим лучше но вот хирурги не факт. Мы лежим в Русаковской, операции от. 300у.е. (цены не объявляют, но все их знают).
Кстати жена встретила сегодня подругу, ходим в один храм, в этой семье 5 детей, недавно ребёнку сделали прививку (манту), после чего с подозрением на что-то отправили в больницу с мамой. Через 2-е суток выписали с !острой кишечной инфекцией!., в итоге заболела вся семья., долго лечились дома... ...В Русаковской тоже кишечные вирусы-мутанты летают, знаем, плавали... тоже после !выписки в связи с болезнью! (как вам формулировка?) лечились дома всей семьёй...Вообще они прививки не делают, но без "манту" не дают нигде документы (детсад, школа), а на прививку против полиимелита они брали благословение у батюшки.
Благодарим всех Вас что молитесь за Георгия .
Храни Вас Господи.


Mihail

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

О. Евгений

Сообщение О. Евгений » 14 мар 2007, 21:33

Уважаемый Михаил,я бы в Вашей ситуации поступил бы следующим образом:в Вашей Русаковской больнице наверняка работают верующие врачи,можно с ними обсудить эту тему,получить прежде у них консультацию.Поговорить откровенно,высказав свои сомнения.А узнать какой врач верующий очень просто,лежащие в больнице,особенно пожилые люди знают про каждого врача все,даже его автобиографию.

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 21:33

Больница эта детская (старики не лежат), обслуживающий персонал, в своей массе, состоит из молодых, достаточно резких людей. А вот врачи, хирурги, в основном очень отзывчивые, добрые люди, чего нельзя сказать а главе этой больницы (он наверное палат то своих не видел), у нас в Москве к сожалению так везде, это совсем не значит что хороших людей здесь мало, их огромное количество, но над ними почему-то всегда оказываются люди связывающие по рукам и ногам, чиновники, не специалисты в своих областях, а дешёвые коммерсанты.
В прошлый раз, над нашей палатой был пожар., слава Богу без жертв., весь корпус был в дыму. Похоже самый старый человек на территории больницы, настоятель храма св. Владимира, находящегося на её территории , но он врачует в другой области. Спасибо за совет, будем разговаривать, узнавать про прививки...

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

О. Евгений

Сообщение О. Евгений » 14 мар 2007, 21:34

Вот как раз с настоятелем храма и следует пообщаться. Самое главное не стесняться,посмелей подойдите к батюшке и поговорите.Он уж точно знает врачей верующих,если служит при больнице и подскажет Вам к кому обращаться по столь щепетильным вопросам. Унас тоже есть храм при больнице и наш священник очень многое может посветовать к какому врачу лучше обратиться,т.к. он постоянно при этой больнице.

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 21:35

Так и поступим. Благодарю.



Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 21:35

Держите нас в курсе, Михаил.
Р.Б. Георгий такой очаровательный!!!
Помоги Вам Господи!

И. Сергий

Сообщение И. Сергий » 14 мар 2007, 21:36

--------------------------------------------------------------------------------


Уважаемый Михаил! Понимаю Вашу скорбь и недоумение. Не знаю, как бы я сам решал эту проблему, случись такое в моей семье. Но по долгу службы скажу, может быть, слишком обременительно для Вас.
Господь сказал верующим: "Аще и что смертно испиют - не вредит им". И еще о том, что волос с головы человека не упадет без воли Отца Небесного. На литургии диакон возглашает: "Сами себя и друг друга, и весь живот наш Христу Богу предадим!". Давайте почаще вспоминать, что мы христиане. Что такое вера в Бога - это не какая-то абстрактная вера в то, что существует где-то там, на Небе, Бог. Вера - это доворие Богу, - Всесильному, Всемогущему, Любящему Отцу. Это предание себя, своих детей в волю Его.
Есть такой рассказ в Отечнике св. Игнатия Брянчанинова: Один старец страдал жестокой болезнью. А молодой инок, по нерадению, дал ему вместо меда льняного масла, которое было очень вредно для старца. Старец заметил и, не подав виду, выпил. Когда же обнаружилась ошибка, он сказал смущенному монаху: "Если бы Богу угодно было, чтобы я пил мед - я бы пил мед".
Все вышеописанное совсем не значит, что Вы не должны сами искать наилучший выход из трудной ситуации и принимать разумные практические советы от друзей. Просто не томитесь заботой. Помолитесь Богу от души и знайте: как бы вы ни поступили, Господь не попустит Вам зла! Ведь Он - не человек и Слово Его - Истина.

Mihail

Сообщение Mihail » 14 мар 2007, 21:37

.и.Сергий пишет:
цитата:
как бы вы ни поступили, Господь не попустит Вам зла! Ведь Он - не человек и Слово Его - Истина.


Действительно очень мудрые слова.
Храни вас Господь!

Код: Выделить всё

www.remstroyproject.ru

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 21:37

Код: Выделить всё

medportal.ru/mednovosti/news/2006/11/16/school/ 
Говорят подобных случаев уже много. Вчера в городском автобусе слышала, что подобный случай произошёл у нас в городе, со взрослой женщиной. Вакцинация от гриппа сейчас идёт во всю.
С начала учебного года средний сын Антоша уже дважды приносил "приглашение" на прививку от гриппа. Хорошо ещё письменно извещают родителей о предстоящей прививке. Дважды писали отказ.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 авг 2009, 10:20

Отказ от прививок...- одим разом, как оказалось, не отделаешься...Ребёнок год ходит в сад - периодически приходится отражать натиск медработников...

Привожу образец заявления на отказ от принудительной вакцинации.

Заведующей дет.сада № …
г. Москвы
ФИО
от ФИО, проживающей по адресу:
г. Москва (почтовый адрес),
контакт. телефоны: (лучше мобильный).


Заявление

Я, ФИО дата..08 г. получила путевку на посещение группы кратковременного пребывания?? детского сада № … г. Москвы моим сыном ФИО дата..?? года рождения.
?? 08 г. мой сын прошел плановый медицинский осмотр в детской поликлинике № г. Москвы, с занесением результатов в учетную форму № 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов". Результатом осмотра стал вывод о том, что мой сын здоров и может посещать детский сад общего профиля, что и зафиксировано в форме 026/у 2000, предоставленной мною в д/сад.
06.11.2008 г. я посетила д/сад № …, где медсестра вверенного Вам детского дошкольного учреждения сообщила мне, что либо моему сыну должны сделать прививку от полиомиелита, либо ребенку придется воздерживаться от посещения детского сада в течение 2 месяцев каждый раз, когда производится вакцинация других детей. А в детский сад, по ее словам, постоянно приходят новые дети. В итоге, пережидая дома всех вновь поступивших детей, мы можем вообще не побывать в детском саду.
Хочу обратить Ваше внимание, как заведующей детского сада и ответственного за соблюдение федерального законодательства РФ во вверенном Вам детском учреждении должностного лица, на тот факт, что требование медсестры незаконно и грубо нарушает права моего сына на дошкольное образование и отказ от прививок.
В связи с чем я вынуждена письменно сообщить Вам, что я, как законный представитель моего сына, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая, но не ограничиваясь ими: против полиомиелита, гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку ФИО до достижения им 15 (пятнадцати) лет.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных.
Таким образом, отказ от прививки против полиомиелита не может повлечь за собой непредусмотренные федеральным законодательством последствия в виде недопуска несовершеннолетних граждан в образовательные учреждения в случае нахождения там недавно привитых детей.

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 г. N 16):
«4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней».
Однако мой сын не подпадает под действие указанных правил, так как имеет подробные сведения об иммунизации против полиомиелита – сведения отрицательные, так как он не привит.
Полагаю, что медсестра не компетентна произвольно толковать содержание указанного документа на основании личных необоснованных пристрастий в пользу прививки против полиомиелита.
Правовое понятие «изоляции» не раскрыто в указанном документе, однако в Правилах ничего не сказано о том, что детям необходимо отказывать на время 60-ти дней в посещении детского дошкольного учреждения. Иначе это прямо бы противоречило федеральному законодательству в области иммунизации.
К разрешению в РФ разрешена полиомиелитная пероральная вакцина, инструкция к которой утверждена 31.10.2001 года главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко. Цитирую:
«ИНСТРУКЦИЯ
по применению вакцины полиомиелитной пероральной 1, 2, 3 типов

Реакция на введение вакцины

Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д)».
Из приведенной Инструкции явно видны как крайняя редкость ВАПП, так и необходимые для избежания ВАПП меры предосторожности - соблюдение правил личной гигиены ребенка после прививки.
Предполагаю, что во вверенном Вам детском учреждении указанные меры гигиены детей соблюдаются априори.
Расписку о том, что я предупреждена о возможности заболевания моим сыном ВАПП в случае несоблюдения персоналом детского сада соответствующих мер детской гигиены, готова написать по Вашему предложению.

Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких иных юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций дополнительных специалистов и СЭС, а также иных документов, будут также мною игнорироваться как незаконные.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
В связи с изложенным, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам учреждении нарушения прав непривитого ребенка и требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ “Об образовании” от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
Прошу обеспечить беспрепятственный доступ моего сына ФИО в соответствии с полученной путевкой на посещение вверенного Вам учреждения, а также медицинскими данными о допуске в детский сад и нормами федерального законодательства, подтверждающими его право на посещение детского сада.
Прошу Вас своевременно довести до сведения персонала вверенного Вам учреждения приведенные мною положения действующего законодательства с целью исключения обращения мною и моим адвокатом в вышестоящие инстанции образования и здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

С уважением,

ФИО ____________________________________


Я, ФИО, отец несовершеннолетнего ФИО, подтверждаю вышеуказанную информацию и полностью поддерживаю изложенные в заявлении законные требования.
______________________________________


Дата...2008 года.
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 авг 2009, 10:22

Заведующей детского сада № …
г. Москвы
ФИО
от ФИО, проживающей по адресу:
г. Москва (почтовый адрес),
контакт. телефоны: (лучше мобильный).


Заявление

Я, ФИО дата..08 г. получила путевку на посещение детского сада № … г. Москвы моей дочерью ФИО дата..05 года рождения.
15.09.08 г. моя дочь прошла плановый медицинский осмотр в детской поликлинике № г. Москвы, с занесением результатов в учетную форму № 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов". Результатом осмотра стал вывод о том, что моя дочь здорова и может посещать детский сад общего профиля, что и зафиксировано в форме 026/у 2000, предоставленной мною в д/сад.
К указанной форме также приложены отказы от профилактических прививок, пробы Манту и посещения фтизиатра, соответствующим образом заверенные педиатром, заведующей ДШО и главным врачом поликлиники № … г. Москвы.
16.09.08 г. я посетила д/сад № …, где встретила медсестру ФИО, которая громко, на улице, вблизи посторонних людей и детей позволила себе высказывания о том, что моей дочери не делают прививки.
Хочу обратить Ваше внимание, как заведующей детского сада и ответственного должностного лица, на тот факт, что в соответствии со ст. 61 (Врачебная тайна) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.(курсивом мои пояснения),
«Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
- Я являюсь законным представителем своей дочери и способна ясно выразить свою волю.
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
- Моя дочь здорова и не может иметь отношения к распространению инфекционных заболеваний.
3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
- Органы дознания и пр. органы не интересуются моей дочерью.
4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему возрасте, установленном частью второй статьи 24 – до 15 лет настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;
Я, как законный представитель моей дочери, достаточно информирована о вреде прививок и пробы Манту и праве на отказ от них.
5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;
- Отказ от прививок предусмотрен федеральным законодательством, на основании чего абсолютно правомерен.
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
- Указанная экспертиза не может иметь отношения к моей дочери.
Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации».

Таким образом, информация об отказе от прививок и пробы Манту относится к врачебной тайне. Из чего следует, что за разглашение столь конфиденциальной информации медицинские работники и сотрудники сферы образования несут ответственность.
Прошу Вас во вверенном Вам детском дошкольном учреждении довести до сведения сотрудников и проконтролировать строгое соблюдение приведенных норм федерального законодательства России о врачебной тайне и НЕ ДОПУСТИТЬ разглашения информации об отсутствии у моей дочери ФИО прививок и пробы Манту.

Также сообщаю Вам, что я, как законный представитель моей дочери, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку ФИО до достижения ею 15 (пятнадцати) лет.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных. Также НЕТ НИКАКИХ указаний на то, что отказы должны повторяться по каждому требованию медработников.
В связи с чем обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок и туберкулиновых проб не предусмотрено действующим законодательством, и подобные требования впредь будут мной игнорироваться.
Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких иных юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных документов, будут также мною игнорироваться как незаконные.

Предлагаю Вашему вниманию информацию о том, что туберкулиновая проба Манту является противотуберкулезной помощью и в нашей стране добровольна.
Приложение № 4 к приказу Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. № 109 гласит:
«Инструкция по применению туберкулиновых проб
I. Цель применения
Туберкулинодиагностика - диагностический тест для определения специфической сенсибилизации организма к микобактериям туберкулеза (МБТ). Как специфический тест применяется при массовых обследованиях населения на туберкулез (массовая туберкулинодиагностика) и для индивидуальных обследований (индивидуальная туберкулинодиагностика).
…При массовой туберкулинодиагностике применяют только единую внутрикожную туберкулиновую пробу Манту с 2 туберкулиновыми единицами (ТЕ) очищенного туберкулина в стандартном разведении (готовая форма)».
Из чего следует, что проба Манту является диагностическим тестом для выявления туберкулеза.
В соответствии со ст. 1 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ:
«противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и (или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации»;
Из чего следует, что проба Манту является противотуберкулезной помощью.

Мне было предъявлено постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 апреля 2003 г. N 62 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03", которое гласит:
«…4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив».
Утверждаю, что требования вышеуказанного документа мною и моим ребенком не нарушены, так как у моего ребенка нет симптоматики туберкулеза, а направление на консультацию в противотуберкулезный диспансер здорового ребенка с диагнозом «отказ от вакцинации и постановки пробы Манту» является грубейшим нарушением прав непривитых детей.
Таким образом, считаю, что ссылка на нарушение вышеуказанного документа незаконна, а иных документов, ограничивающих или запрещающих посещение детских дошкольных учреждений моим ребенком, не существует.

В соответствии со ст. 7 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона».
Из ст. 9 Закона следует, что диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.
Из ст. 10 следует, что больные заразными формами туберкулеза, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда могут подвергнуться принудительной госпитализации.
В соответствии со ст. 1 Закона:
«больной туберкулезом - больной активной формой туберкулеза»;
«активная форма туберкулеза - туберкулез, признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований»;
«заразная форма туберкулеза - активная форма туберкулеза, при которой происходит выделение микобактерий туберкулеза».
Таким образом, моя дочь ФИО дата...05 года рождения не является больной туберкулезом, и, в соответствии с приведенными статьями ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ”, реакция Манту и прочие виды противотуберкулезной помощи являются для нее добровольными, т.е. оказываются с добровольного согласия его законных представителей (родителей), а отказ от них не влечет за собой никаких последствий.

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" говорит о недостоверности результатов туберкулинодиагностики так:
«При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина».
Также необходимо отметить, что препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжелейшие побочные эффекты.
Имея в виду вышеизложенное, считаю постановку пробы Манту моему ребенку бессмысленным и опасным, а требования о ее постановке - грубейшим нарушением моих прав и прав моего ребенка.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких ограничений прав детей вследствие отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами, не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур и т.д.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

Таким образом, обращаюсь к Вам с просьбой не допустить во вверенном Вам учреждении нарушения требований федерального законодательства РФ, а именно:
Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ;
ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ “Об образовании” от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
В связи с изложенным прошу не беспокоить меня незаконными требованиями о посещении фтизиатра моей дочерью, постановке прививок или пробы Манту в связи с ежегодными медицинскими осмотрами, а также для оформления медицинской карты в школу.

Прошу Вас своевременно довести до сведения персонала вверенного Вам учреждения приведенные мною положения действующего законодательства с целью исключения обращения мною и моим адвокатом в вышестоящие инстанции.

С уважением,

ФИО ____________________________________
Дата...2008 года.
_________________
Психолог и правозащитник

Код: Выделить всё

www.psyhologic.ru
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 03 ноя 2009, 13:16

Что вы думаете о планируемой вакцинации в России от свинного гриппа?
Слышала, что без прививки не будут пускать в детский сад и школу.
Отказ в этом случае не поможет, т.к грипп принял масштабы эпидемии..
Что будем делать?
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя