Юлия Вознесенская

Ответить
Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Юлия Вознесенская

Сообщение Таня Таня » 24 июн 2011, 01:28

На днях прочитала книгу Юлии Вознесенской: мои посмертные приключения.
Она около месяца лежала у меня перед глазами, я на нее особого внимания не обращала. А потом она попала ко мне в руки и я прочитала ее запоем за 2 вечера. Сейчас под сильным очень положительным впечатлением от книги.

Хотелось бы узнать у батюшек и вообще у всех форумчан мнение о книге (если кто читал) и об авторе (в интернете прочитала информацию о Юлии, ничего сектантского или анти-христианского не нашла).

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 24 июн 2011, 09:42

Книгу и автора не знаю, но думаю, что лучше о. Серафима Роуз на эту тему, корме святых отцов, никто не написал. Его кнга -- Душа после смерти, ознакомьтесь с ней и сравните с прочитанной Вами.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 24 июн 2011, 14:13

я читала книгу о.Серафима Роуза. Она мне тоже очень понравилась. Но книга Юлии слегка другая. Она - художественная и в то же время содержит в себе основные учения Православия о душе после смерти. В книге Юлии Вознесенской кстати очень много ссылок в тексте на книгу о.Серафима Роуза "Душа после смерти".

Аватара пользователя
Аннушка
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:17
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Сообщение Аннушка » 25 июл 2011, 17:05

Я читала эту книгу года три-четыре назад. Впечатление она на меня тоже произвела. Ничего крамольного в ней, на мой взгляд, нет. Эта книга художественная. В ней, как мне показалось, много вымысла. Она производит сильное впечатление, будоражит воображение. Меня она сильно отвлекла от молитвы, от внимания к себе, захватив все силы ума. Потом с радостью и облегчением вернулась к Святым Отцам, очнувшись как ото сна. Но одну мою подругу именно эта книга привела к вере. Так что, я думаю, книга эта полезна для тех, кто может прийти к вере, она вызывает страх плохой загробной участи.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 25 июл 2011, 17:11

Аннушка, согласна! К тому же в ней есть много выдержек на Православную литературу, например на книги о. Серафима Роуза, св. Макария Александрийского и др

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя