Я рождена быть матерью!

Аватара пользователя
Александра
был не раз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:49
Контактная информация:

Сообщение Александра » 30 июн 2010, 00:07

Ксения, спасибо большое за понимание. Только я хотела конечно извиниться, за столь громкие высказывания, это я конечно же с горяча, как бы всем, кто против. Своими высказываниями, я защищаюсь, обещаю если нам, Господь все же подарит ребеночка, мы будем его ростить достойным хрестианином и гражданином РФ.

Аватара пользователя
Александра
был не раз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:49
Контактная информация:

Сообщение Александра » 30 июн 2010, 00:35

О. Дионисий, и. Сергий для меня было (есть) важно перед ЭКО пообщаться с батюшкой, я была уверенна, что мы найдем в нем поддержку! Но на форуме (ЭКО), я вычитала что есть не понимание у церкви (правда не все) к нашим желаниям иметь своих детей, таким путем! И мне вдруг стало страшно, а если я приду к нам в наш Собор, и получу отказ и услышу наставление, которые мы с мужем поверте итак наслушались за 8 лет, которые я могу уже наизусть повторять. Ведь мне там станет плохо, на столько что, даже страшно представить...., поэтому то я и решилась, узнать с начало всё через форум. Так, я хоть дома, когда читаю и плачу ни кто не видит, муж успокаивает, говорит и БЕЗ НИХ ОБОЙДЕМСЯ! А мне очень было важно узнать мнение нашего батюшки, хорошо, что я так и не сходила туда! Приду, свечечку поставлю, по молюсь, еще раз прощенье по прошу и останусь со своей верой, верой в чудо, верой в Бога!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 июн 2010, 00:45

О воспитании детей в христианском благочестии

Мученице Софии

О, многострадальная и премудрая великомученице Христова Софие! Ты душею на небеси у Престола Господня предстоиши, на земли же, данною тебе благодатию, различная совершаеши исцеления: призри убо милостивно на предстоящия люди и молящияся пред мощами твоими, просящия твоея помощи: простри ко Господу святыя молитвы твоя о нас, и испроси нам оставление согрешений наших, недужным исцеление, скорбящим и бедствующим скорую помощь: умоли Господа, да подаст всем нам христианскую кончину и добрый ответ на Страшнем Суде Своем, да сподобимся и мы купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 июн 2010, 00:50

§ При детородном неплодстве

Святому пророку Захарии и Елисавете
Праведным богоотцам Иоакиму и Анне
Молитва супругов о даровании детей
Преподобному Роману


давным давно кагдата мне Бог даровал чада.

найди на этом сайте, молитвы...

§ При детородном неплодстве


http://molitvoslov.com/[/b]

Аватара пользователя
Александра
был не раз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 14:49
Контактная информация:

Сообщение Александра » 30 июн 2010, 01:04

методом искусственной инсеминации, к сожелению, по медецинским показаниям нам воспользоваться нельзя, так бы конечно было бы гораздо проще и извините дешевле! Бог нашей семье дал очень тяжелые испытания, которые я уверенна мы пойдем!


Седой усталый доктор, анализ изучая
Не говорит ни слова, лишь головой качает…
И приговор озвучен:» У Вас почти нет шансов…
Поймите, что природа здесь не дает авансов».

Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то…
И было тихо-тихо… А что еще добавить?
Она не станет мамой… И это не исправить.

Седой усталый доктор проводит до порога:
«Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА».
И взгляд ее как пламя:«Трудна моя дорога…
Не сомневайтесь, доктор… Дойду Я и до БОГА»

Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
«Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья…
О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!


Кричала она долго… И наконец ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
«Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка… Ты счастье свое познаешь?

И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской…
А в воздухе кружился, как белый лепесточек
Ненужный и забытый с анализом листочек…

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 30 июн 2010, 14:46

А надо бы было не с форума начинать, а как раз с Церкви и батюшки! Да еще и вместе с мужем! В двоём ходить на Исповедь, в двоём на Причастие, в двоём прибегнуть к Таинству Соборования, глядишь и образ жизни и образ мышления бы и поменялся! А то основное упразднили, а милости хотите, а так не бывает! Мы ещё с вами ..." не до крови сражались..." А самое главное это-СМИРЕНИЕ! Веть всё, что с нами происходит, происходит по Воле Божией! А мы всё пытаемся по своей пожить и выскачить из рамок послушания Богу. А за этими рамками самая настоящая БЕДА!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 01 июл 2010, 14:57

о.Дионисий писал(а):А надо бы было не с форума начинать, а как раз с Церкви и батюшки! Да еще и вместе с мужем! В двоём ходить на Исповедь, в двоём на Причастие, в двоём прибегнуть к Таинству Соборования, глядишь и образ жизни и образ мышления бы и поменялся! А то основное упразднили, а милости хотите, а так не бывает! Мы ещё с вами ..." не до крови сражались..." А самое главное это-СМИРЕНИЕ! Веть всё, что с нами происходит, происходит по Воле Божией! А мы всё пытаемся по своей пожить и выскачить из рамок послушания Богу. А за этими рамками самая настоящая БЕДА!
Очень даже согласна,применимо к Вам,Александра.
А вот себе такие слова вменить очень тяжело .
Особенно,когда находишься в такой ситуации,когда ты ущербней других.( в том или ином).
Веду себя так же ,как и Вы,считаю всех виноватыми,ищу правды,нападаю,защищаюсь.
А надо ли?
Может посмотреть на своего любимого,на природу вокруг и увидеть ,как прекрасен мир!
Хоть иногда поднимать очи к небу,любоваться его голубизной.
Успокоиться.
Помолиться.Попоститься.Причаститься.
А потом принимать решение.

пы.сы.
Возьмите ребеночка из детдома,а?
С Божией помощью ,позже и сами родите....

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 01 июл 2010, 17:06

Александра, здравствуйте! Писание говорит: «сердца огорченного не преогорчи». Я очень боюсь огорчить Вас. И все пытаюсь найти выход, чтобы не попали Вы в беду, отпав от Церкви Божией. Христос сказал Апостолам: «Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня». Преемники Апостолов – православные Архиереи. Они обладают полнотой апостольской власти. Собор Архиереев вынес определение: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью». Если Ваш случай подходит под это решение собора, то напрасно искать священника, который поддержит Вас. Никакой священник не в силах отменить решение Архиерея, так как он действует той властью, которую делегировал ему епископ. Какой выход? Если есть сомнения, подпадает ли Ваш случай под запрещение собора или нет – обратиться к Правящему Архиерею за разъяснением и Благословением. Если Благословение будет получено – Слава Богу. Если нет – смириться и искать другие пути преодоления бесплодия, которые благословляет Церковь.
Если не сможете смириться и справиться с собой – все равно не отходите от Церкви! Просите молитв священников о Вас, прибегайте к Таинствам Покаяния и Причащения, подавайте милостыньку, чтобы умилостивить Бога, заказывайте молебны Пресвятой Богородице, Святителю Николаю, Великомученику Пантелеимону. Помоги Вам Бог! Пусть Господь устроит о Вас лучшее, как угодно воле Его благой!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 01 июл 2010, 23:59

18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал; 19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.

20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?

21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то', что' сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море,- будет; 22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, полу'чите.

Новый Завет
От Матфея святое благовествование
Глава 21.

вот и ответ на ваше запросы...

Я уже получил чего просил...Славу Богу

да поможет вам Господь

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей