Меня избрали народным засидателям суда города москвы...

Ответить
Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Меня избрали народным засидателям суда города москвы...

Сообщение Саша » 26 сен 2008, 20:12

меня избрали народным засидателям суда города москвы...а я боюсь не хочу судить....придварительные списак кандидатов в присяжные заседатели на 2009-2012 годы для московского городского суда. московского и третьего окружного военых судов...фу пока писал одним пальчикам за пыхался...и мая там фомилия и имя..это не случана..в 2006 званили из зала суда по какой причине я не явился...какой ужас..что мне делать грешному,,уважаемые братья и сестры провославие..а может не соглошатся????

Михаил

Сообщение Михаил » 26 сен 2008, 21:00

Иди Саш наверное, и молясь о заблудших, и тех кто ещё не услышал Божественных Откровений, всех милуй. :)
Думаю ты будишь в суде самым нужным, главным и востребованным человеком.
Да поможет тебе Господь!

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 27 сен 2008, 11:03

Работать судьей - очень ответственное занятие, ведь "каким судом судите вы, таким и вас будут судить". Вывод - судья должен судить объективно, не взирая на лица. Тогда и Господь не осудит строго (судью).
Но в наше время это очень сложно, а иногда и опасно для жизни... Многие ведь не любят правду, особенно если это касается их личных интересов.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 27 сен 2008, 16:57

Вспомнился фильм никиты михалкова "12" :)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 сен 2008, 20:04

ну вот придется отказатся????от столь важных дел..

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 28 сен 2008, 21:58

Врагу не пожелаешь...
Цените своих любимых

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Re: Меня избрали народным засидателям суда города москвы...

Сообщение Ирина » 29 сен 2008, 00:15

Germes писал(а):меня избрали народным засидателям суда города москвы...а я боюсь не хочу судить....
С 1996 года с перерывом в год работаю председателем суда малю-ю-сенького городка. Все эти годы до меня не доходило, вернее я сама никак не хотела допустить мысли, что это и есть Его Промысел обо мне. Уж как мне эта работа не по сердцу была, просто не выносимая, сколько раз уходить собиралась, - один раз таки ушла. Как-бы по состоянию здоровья. Оклемалась, начала работу искать. Пригласили на одну работу, радовалась ей. Перед тем как принять предложение молилась, чтобы Господь указал каков Его Промысел, изтерзалась вся, но уж так мне работа понравилась... Стала работать, а через месяц опять назначили председателем суда. :shock: Ну, думаю, грядет териториальная реформа и суд закроют. Как-нибудь полтора года протяну. Вообщем, этот суд закроют, но меня уже в другой назначают. Тоже председателем. Я уже вроде бы как и смирилась, хотя мне кажется, что я настолько не подхожу для этого дела. ( В душе -то я художник и даже слегка поэт :oops: )
Саша, говорят, что у мужчин нервы крепче, но и у тебя будут бессонные ночи ( и это самое малое), но если таков Его Промысел, отказывайся, -не отказывайся, бегай, -не бегай, все равно там будешь! :)

"НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ ДАСТ"

ПОМОГИ ТЕБЕ ГОСПОДЬ!

Михаил

Re: Меня избрали народным засидателям суда города москвы...

Сообщение Михаил » 29 сен 2008, 00:29

Уж точно, от своего креста не убежать..

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 29 сен 2008, 12:14

Гермес,спроси у совета у священства.
Я бы не хотела такой участи для себя.
И так всех осуждаю.И вообще надо смотреть по твоему душевному состоянию,если ты готов,чтож,кому -то же надо эту работу выполнять...она же не запрещена Церковью.
Спасительже пришёл не нарушить закон а исполнить....суды тогда были...да они вообще были во все времена,да судьи разные бывают.
Ответственность немалая.

Михаил

Сообщение Михаил » 29 сен 2008, 21:43

Саш, к моей сестре пришло такое же письмо. Она схватилась за голову, охает.., говорит так просто не отмазаться, нужно какие-то справки собирать. :shock:

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 29 сен 2008, 23:08

Я не хачу быть понтием пилатом..я хочу быть тем слепым каторого Бог из целил...и шагать дальше с верой к Богу....на слушаешся всяких страшилак...буду переживать, что малый строк дал..нужна побольше да погущи..щучу..не каму я не чего не дам не срок не булку с маслом.проста откажусь и все...пусть сами судят...не люблю я
рассуждать и судить...это не мае...

Миш! так мне званили и писали,,,я прямо сказал,,,может простой христьянин судить,,каторый читал Библию и дальше продолжает,,ЕЕ учить читать...Не судите и вас Бог не осудит...помоему ани понели...мне до лапочки все суды,,и судьи..у меня один судья..Иисус Бога Царь мой примилостевый...Слава Христу..Аминь

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 30 сен 2008, 00:35

Михаил писал(а):Саш, к моей сестре пришло такое же письмо. Она схватилась за голову, охает.., говорит так просто не отмазаться, нужно какие-то справки собирать. :shock:
Как в Америке сделали ,там тоже всё так закручено,что вывернуться сложно......

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 30 сен 2008, 07:42

,,,может простой христьянин судить,,каторый читал Библию и дальше продолжает,,ЕЕ учить читать
...- а почему нет?...уж лучше пусть это делает простой христьянин,чем какой-то корупированный ровнодушный дядя...Тем-более если он будет все свои решения принимать с молитвой и в основу их ложить принципы христианской нравственности..
Другое дело, что не каждому эта работа по силам...Например взять меня...Мне всегда жаль в спорте - проигравших, в цирке - дресированных животных и почему-то клоунов (!),преступников в наручниках - безумно жаль, невзирая на совершённые ими злодеяния...Ну короче, неадекватное отношение ко многим вещам :oops:
Но я бы предпочла, чтобы меня лечили православные врачи, моих детей учили православные учителя, и если приведёт Господь, то чтобы и суд совершали православные судьи......
Ирина:
"НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ ДАСТ"
..- 100% :)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 сен 2008, 19:52

а меня Ксения не жаль???? неграмотного без защитного простого человека......для судейство нада иметь натуру...не хачу я смотреть на грязь и ковырятся в ней....у меня и так дома от очима каторый не просыхает от винапития...голова опухла,,кругом куда несунься везде зло вонь перегар и скандал...мне для полного счастье еще чужие болячки не хвотает..спосибо вам всем за подержку...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 сен 2008, 20:02

Иеще Бог дал нам волю или нет???? а это так можна назвать принудительна, и если я не сагоасен карается законам..вот статью я непомню уголовного кодекса...значит я буду уголовник...а если все идет против человека..нет тут не какой воли Божей...и Бог нам не говарит и не говарил чтоб мы судили друг друга....это простая ловушка дьявола....ражечь страсть к власти..вот и все...можна так сказать чеславие......будишь чеславный потом не выберешся и вовсе из омута этого..

Михаил

Сообщение Михаил » 30 сен 2008, 20:48

Germes писал(а):Иеще Бог дал нам волю или нет???? а это так можна назвать принудительна, и если я не сагоасен карается законам..вот статью я непомню уголовного кодекса...значит я буду уголовник...а если все идет против человека..нет тут не какой воли Божей...и Бог нам не говарит и не говарил чтоб мы судили друг друга....это простая ловушка дьявола....ражечь страсть к власти..вот и все...можна так сказать чеславие......будишь чеславный потом не выберешся и вовсе из омута этого..
Всегда были суды, и сам русский Царь отправлял на каторгу достойных сей люд. Не желаешь "пачкаться", носи белые перчатки и закончим разговор.
Всё равно каму-то надо и в суде работать, на войну ходить, и врагов убивать, и унитазы мыть, и покойников потрошить, омывать, отпевать, закапывать.
Это всё тяжёлый христианский труд, очень сложный и не простой..
В Земной жизни ничего просто так не бывает, так, что не гнушайся посланному приглашению начальствующих.

p.s. Сам бы ёрзал на стуле, окажись на твоём месте.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей